ufadoctor@mail.ru
г. Уфа, ул. Кирова, 52
г. Уфа, ул. Генерала Кусимова, 15/1
г. Уфа, ул. Комсомольская 17/1
Поиск
Экстирпация матки
Клиника Фомина
04.08.2022 09:30:00

Новость

Экстирпация матки – операция, в ходе которой орган удаляется с придатками или без.


В нашей клинике мы всегда прикладываем максимум усилий в целях сохранения женского органа, молодости и здоровья. Лишь в крайних случаях, когда лечение не может дать эффекта или опасно для жизни, наши хирурги прибегают к удалению матки.


Метод, который будет выбран, определяется в зависимости от размеров миомы и сопутствующих патологий, которые необходимо удалить.


Виды операций:

- Ампутация матки. Орган удаляется, при этом шейка остается нетронутой.

- Тотальная гистерэктомия или экстирпация – удаление матки полностью, включая шейку.

- Радикальная гистерэктомия – удаление матки, придатков и верхней части влагалища. Также затрагивается окружающая тазовая клетчатка и лимфоузлы (при подозрении на онкологию и онкологические заболевания).


Поводом для удаления матки в подавляющем большинстве ситуаций служат новообразования. Это могут быть:

- Опухоли (онкология или доброкачественные).

- Миома.

- Патологические кровотечения, которые не поддаются лечению.

- Эндометриоз.

- Выпадение матки.

- Непроходящие боли в малом тазу.

- Раковые опухоли труб и яичников.


Миомы подлежат удалению только в случаях, если они причиняют вред организму – сдавливают окружающие органы, имеют слишком большой размер, провоцируют кровотечения. В любом случае, по возможности, применяются консервативные или щадящие оперативные методы лечения. Радикальная операция проводится только в крайнем случае (онкология или пред рак).


Своевременная диагностика — залог успешного лечения.

Как проходит подготовка к удалению/экстирпации матки


В нашей клинике мы всегда прикладываем максимум усилий в целях сохранения женского органа. Лишь в крайних случаях, когда лечение не эффективно или опасно для жизни, наши хирурги прибегают к удалению матки.


 Подготовка

Правильная подготовка может играть решающую роль в успехе операции и отсутствии осложнений. Процесс включает несколько этапов:

• Прием гинеколога, осмотр, опрос, обследование.

• Проведение кольпоскопии, мазок на флору.

• УЗИ.

• Рентгенография ОГК.

• МРТ малого таза.

• Клинические анализы.


Также подготовка может включать прием препаратов для подготовки организма. Если есть риск тромбоза, пациентке назначается курс препаратов.


Этапы проведения операции:

Операция проводится под общим наркозом. Также может использоваться спинальная, или эпидуральная анестезия.


Ход абдоминальной операции:

• Разрез над лобком, ревизия органов брюшной полости, уточнение диагноза.

• Удаление выбранных элементов.

• Наложение швов.


Лапароскопия:

• Введение инструментов через проколы в брюшной стенке (три или четыре прокола).

• Поднятие брюшной стенки путем введения газа.

• Введение камеры и других инструментов через надрезы.

• Удаление пораженных тканей.

• Наложение швов.


Период восстановления после лапароскопии короткий за счет того, что операция не требует большого разреза. Пациентка может уйти домой уже на следующий день или через двое суток.


Записаться на прием к оперирующему гинекологу можно по телефону: 


+7 (347) 216-32-77, или через мессенджеры.

Возврат к списку

Положительный ВИЧ-статус теперь не помешает мужчине стать отцом здорового ребенка! Недержание мочи или «Синдром одной капли» Плановые УЗИ во время беременности Пренатальный скрининг Astraiа Метропластика Филиал клиники в Дёме Как перевезти свой замороженный биоматериал к нам в клинику из другой? Виды НИПТов Ищем доноров ооцитов! Вознаграждение 150 000 руб. Уникальный НИПС (НИПТ) 24 Как к нам добраться. Комсомольская, 17/1 Мобильное приложение Клиника Фомина ПЕДИАТРИЯ Экстирпация матки Эндометриоз Медицинские услуги по программе ДМС Семейная депозитная программа Делимся накопленными знаниями и опытом для повышения качества работы специалистов в области ВРТ Работаем без выходных! Акция в Дёме! Гинекологическое обследование — 3600 рублей “Лучшая клиника семейного здоровья 2023” по итогам народного голосования 10% скидка абсолютно на все, при предъявлении пенсионного! Рассрочка до 12 месяцев в Клинике Фомина Премия ПроДокторов Вы просили нас запустить программу лояльности. И мы это сделали! Обрезание крайней плоти у детей (Циркумцизио) В Уфе открылся центр помощи страдающих "пучеглазием"
ru en it es zh fr
Акции

Экстирпация матки в Клинике Фомина

Экстирпация матки – операция, в ходе которой орган удаляется с придатками или без. В нашей клинике мы всегда прикладываем максимум усилий в целях сохранения женского органа, молодости и здоровья. Лишь в крайних случаях, когда лечение не может дать эффекта или опасно для жизни, наши хирурги прибегают к удалению матки.

Экстирпация матки уфа

Экстирпация матки

> Яндекс.Метрика