ufadoctor@mail.ru
г. Уфа, ул. Кирова, 52
г. Уфа, ул. Генерала Кусимова, 15/1
г. Уфа, ул. Комсомольская 17/1
Поиск
Плановые УЗИ во время беременности
Клиника Фомина
23.08.2023
Задержка менструации более 7 дней и положительный тест на беременность —УЗИ малого таза для  подтверждение беременности
 
5-6 нед. — выявление эмбриона и регистрация  сердцебиения, уточнение срока беременности
 
12-14 нед. — I скрининг. Комбинированный пренатальный скрининг (УЗИ плода и биохимическое исследование крови на гормоны беременности PPAPA, b-ХГЧ, PLGF), с целью  определение группы риска по хромосомным патологиям, невынашивания, преэклампсии и замедление темпов роста плода.
 
16-18 нед. — УЗИ контроль длины шейки матки, выявление ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности)
 
19-21 нед. — II скрининг: оценка темпов роста плода, исключение врожденных пороков развития, определение количества околоплодных вод и структуры плаценты.
 
26-28 нед. — УДС (ультразвуковое допплерометрическое исследование сосудов матки и плода) оцениваем кровоснабжение матки и плода, степень зрелости плаценты и количество вод. Исключаем признаки гипоксии и страдания  плода.
 
30-32 нед. — III скрининг:  Исключаем  замедление роста, врожденные  пороки развития поздней манифестации, определяем  количества околоплодных вод ,степень зрелости и расположение  плаценты, оценка состоятельности рубца на матке после кесарево сечения
 
36-38 нед. — УДС: измеряем размеры для исключения крупного или маловесного плода, оцениваем кровоснабжение матки и плода, степень зрелости плаценты и количество вод, расположение плода. Исключаем признаки гипоксии и страдания  плода.
 

Сегодня ультразвуковая диагностика позволяет проводить максимально качественные исследования во время беременности и безопасные как для мамочки, так и для плода. В нашей клинике доктора проводят исследования на аппаратах экспертного класса VOLUSON E10.⠀

Почему обязательно проходить УЗИ во время беременности?

На УЗИ врачи-диагносты могут распознать:

  • Внематочную беременность: если успеть «поймать» ее на ранней стадии, то можно избежать операции;
  • Многоплодную беременность;
  • Пороки развития и жизнеспособность плода;
  • «Застывшие» или «замершие» беременности;
  • Генетические аномалии плода;
  • Расположение плода в матке;
  • Оценить состояние шейки матки во время беременности;
  • Предлежание, старение и неправильное расположение плаценты;
  • Состоятельность рубца на матке;
  • Точные сроки беременности и примерную дату родов.

Возврат к списку

Положительный ВИЧ-статус теперь не помешает мужчине стать отцом здорового ребенка! Недержание мочи или «Синдром одной капли» Плановые УЗИ во время беременности Пренатальный скрининг Astraiа Метропластика Филиал клиники в Дёме Как перевезти свой замороженный биоматериал к нам в клинику из другой? Виды НИПТов Ищем доноров ооцитов! Вознаграждение 150 000 руб. Уникальный НИПС (НИПТ) 24 Как к нам добраться. Комсомольская, 17/1 Мобильное приложение Клиника Фомина ПЕДИАТРИЯ Экстирпация матки Эндометриоз Медицинские услуги по программе ДМС Семейная депозитная программа Делимся накопленными знаниями и опытом для повышения качества работы специалистов в области ВРТ Работаем без выходных! Акция в Дёме! Гинекологическое обследование — 3600 рублей “Лучшая клиника семейного здоровья 2023” по итогам народного голосования 10% скидка абсолютно на все, при предъявлении пенсионного! Рассрочка до 12 месяцев в Клинике Фомина Премия ПроДокторов Вы просили нас запустить программу лояльности. И мы это сделали! Обрезание крайней плоти у детей (Циркумцизио) В Уфе открылся центр помощи страдающих "пучеглазием"
ru en it es zh fr
Акции

Плановые УЗИ во время клиника

Плановые УЗИ во время

> Яндекс.Метрика