ufadoctor@mail.ru
г. Уфа, ул. Кирова, 52
г. Уфа, ул. Генерала Кусимова, 15/1
г. Уфа, ул. Комсомольская 17/1
Поиск
Обрезание крайней плоти у детей (Циркумцизио)
Клиника Фомина
14.02.2024

Обрезание крайней плоти (Циркумцизио) – это операция, в ходе которой у мальчика удаляется крайняя плоть полового члена.

Она может проводиться:

  • по религиозным канонам;
  • по медицинским показаниям.

Медицинские показания к обрезанию – это:

  • постоянные воспалительные процессы в области крайней плоти (баланопостит)
  • рубцовый фимоз вследствие баланопостита или других более редких заболеваний;

Важно понимать, что физиологический фимоз (врождённое состояние, когда у мальчиков частично или полностью не открывается головка полового члена) не является медицинским показанием к обрезанию.

В детском возрасте безопаснее проводить обрезание под наркозом. Это позволяет избежать риска болевого шока, лишнего повреждения тканей и психологической травмы. А вот операция под местным обезболиванием может сильно напугать и психологически травмировать ребенка, каким бы осознанным он ни был.

Не стоит волноваться по поводу наркоза, ведь в нашей клинике применяются только безопасные для детей препараты, а наркоз дает особенная детская бригада с более чем 20-летним опытом работы с детьми на современном оборудовании.

 

В каком возрасте предпочтительнее провести обрезание?

  • По медицинским показаниям – при их возникновении, независимо от возраста;
  • По религиозным канонам – после отказа от подгузников.

 

Какие действия?

  1. Сначала необходимо, чтобы ребенка осмотрел детский хирург/уролог.
  2. Дело в том, что существуют противопоказания к выполнению обрезания, когда оно способно причинить вред. Определить, есть ли противопоказания, можно только на очном осмотре и никак нельзя по телефону у сотрудника колл-центра.

  3. Если операцию делать можно, врач назначит дату и расскажет, как к ней подготовиться.
  4. В обязательном порядке в назначенное время необходимо пройти обследование, включающее ряд анализов. У нас это возможно за одно посещение, либо можно получить перечень анализов, чтобы сделать это самостоятельно в удобном для Вас месте.
  5. Результаты анализов необходимо отправить оперирующему врачу для согласования и, если анализы в порядке, приехать в указанное время с голодным ребенком в наш стационар.

Что будет дальше?

  • Ребенок будет осмотрен анестезиологом;
  • Ему будет дан наркоз;
  • Выполнено обрезание, наложены рассасывающиеся швы;
  • Подарена прикольная игрушка;
  • После кратковременного наблюдения в течение 1-2 часов малыша выпишут домой с рекомендациями (что делать с ранкой, что принимать, чтобы не болело и т.д.).
  • Оперирующий врач будет сопровождать малыша после обрезания д

 

Информацией поделился,

Сабиров Альберт Эдуардович, детский хирург, уролог-андролог

Возврат к списку

Положительный ВИЧ-статус теперь не помешает мужчине стать отцом здорового ребенка! Недержание мочи или «Синдром одной капли» Плановые УЗИ во время беременности Пренатальный скрининг Astraiа Метропластика Филиал клиники в Дёме Как перевезти свой замороженный биоматериал к нам в клинику из другой? Виды НИПТов Ищем доноров ооцитов! Вознаграждение 150 000 руб. Уникальный НИПС (НИПТ) 24 Как к нам добраться. Комсомольская, 17/1 Мобильное приложение Клиника Фомина ПЕДИАТРИЯ Экстирпация матки Эндометриоз Медицинские услуги по программе ДМС Семейная депозитная программа Делимся накопленными знаниями и опытом для повышения качества работы специалистов в области ВРТ Работаем без выходных! Акция в Дёме! Гинекологическое обследование — 3600 рублей “Лучшая клиника семейного здоровья 2023” по итогам народного голосования 10% скидка абсолютно на все, при предъявлении пенсионного! Рассрочка до 12 месяцев в Клинике Фомина Премия ПроДокторов Вы просили нас запустить программу лояльности. И мы это сделали! Обрезание крайней плоти у детей (Циркумцизио) В Уфе открылся центр помощи страдающих "пучеглазием"
ru en it es zh fr
Акции

Обрезание крайней плоти у детей клиника

Обрезание крайней плоти у детей

> Яндекс.Метрика