ufadoctor@mail.ru
г. Уфа, ул. Кирова, 52
г. Уфа, ул. Генерала Кусимова, 15/1
г. Уфа, ул. Комсомольская 17/1
Поиск
Эндометриоз
Клиника Фомина
04.08.2022 09:34:00

Новость

Эндометриоз – это заболевание, при котором ткань, подобная эндометрию (внутреннему слою матки), разрастается за пределами матки. Это вызывает хроническую воспалительную реакцию, которая может привести к образованию рубцовой ткани (спаек, фиброза) в тазу и других частях тела.


 Эндометриоз может привести к бесплодию. Бесплодие возникает из-за возможного воздействия эндометриоза на полость таза, яичники, маточные трубы или матку.


 Профилактика

В настоящее время не существует каких-либо известных способов профилактики эндометриоза. Повышение осведомленности, а также ранняя диагностика и лечение могут замедлить или остановить естественное прогрессирование заболевания и уменьшить долгосрочное бремя его симптомов, включая, возможный риск сенситизации центральной нервной системы, однако в настоящее время болезнь считается неизлечимой.


 Лечение

Лечение возможно при помощи лекарственных препаратов или путем хирургического вмешательства в зависимости от симптомов, характера поражений, желаемого результата и желания пациента.

Выбор метода лечения зависит от особенностей организма пациента, побочных эффектов, долгосрочной безопасности, стоимости и доступности. Большинство современных гормональных препаратов не подходят для людей, страдающих эндометриозом, но желающих забеременеть, поскольку они влияют на овуляцию.


Очаги поражения эндометриозом, спайки и рубцовую ткань можно удалить хирургическим путем. Однако то, насколько успешно удается ослабить болевые симптомы и повысить вероятность наступления беременности, часто зависит от степени заболевания. Кроме того, поражения могут рецидивировать даже после их успешного удаления, а аномалии мышц тазового дна могут быть причиной хронической тазовой боли.


 Варианты лечения бесплодия, вызванного эндометриозом, включают:

– лапароскопическое хирургическое удаление эндометриоза;

– стимуляцию яичников с помощью внутриматочной инсеминации (ВМИ);

– экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), но показатели успеха варьируются

Основные факты о эндометриозе:

• Эндометриоз – это заболевание, при котором ткань, подобная эндометрию (внутреннему слою матки), разрастается за пределами матки, вызывая боль и/или бесплодие.

• Во всем мире эндометриоз поражает примерно 10% (190 миллионов) женщин и девочек репродуктивного возраста.

• Это хроническое заболевание, симптомами которого являются сильная, мешающая жить боль во время менструации, полового акта, дефекации и/или мочеиспускания, хроническая тазовая боль, вздутие живота, тошнота, повышенная утомляемость, а иногда также депрессия, тревожное расстройство и бесплодие.


 Решение проблем и приоритетные задачи

Во многих странах широкая общественность и большинство медицинских работников не осознают, что мучительная и мешающая жить тазовая боль – это ненормально. Пациенты, которым могло бы помочь симптоматическое лечение, не всегда получают его из за недостаточной осведомленности об эндометриозе среди провайдеров первичной медико-санитарной помощи.


Наша же клиника специализирована на лечении и профилактике эндометриоза. Многопрофильная бригада, оснащенная соответствующим оборудованием и обладающая всем необходимым для ранней диагностики и эффективного лечения эндометриоза! 

Узнать подробнее можно здесь https://www.eko-rb.ru/endometrioz/ 

Возврат к списку

Положительный ВИЧ-статус теперь не помешает мужчине стать отцом здорового ребенка! Недержание мочи или «Синдром одной капли» Плановые УЗИ во время беременности Пренатальный скрининг Astraiа Метропластика Филиал клиники в Дёме Как перевезти свой замороженный биоматериал к нам в клинику из другой? Виды НИПТов Ищем доноров ооцитов! Вознаграждение 150 000 руб. Уникальный НИПС (НИПТ) 24 Как к нам добраться. Комсомольская, 17/1 Мобильное приложение Клиника Фомина ПЕДИАТРИЯ Экстирпация матки Эндометриоз Медицинские услуги по программе ДМС Семейная депозитная программа Делимся накопленными знаниями и опытом для повышения качества работы специалистов в области ВРТ Работаем без выходных! Акция в Дёме! Гинекологическое обследование — 3600 рублей “Лучшая клиника семейного здоровья 2023” по итогам народного голосования 10% скидка абсолютно на все, при предъявлении пенсионного! Рассрочка до 12 месяцев в Клинике Фомина Премия ПроДокторов Вы просили нас запустить программу лояльности. И мы это сделали! Обрезание крайней плоти у детей (Циркумцизио) В Уфе открылся центр помощи страдающих "пучеглазием"
ru en it es zh fr
Акции

Эндометриоз, профилактика и лечение в Клиника Фомина

Эндометриоз – это заболевание, при котором ткань, подобная эндометрию (внутреннему слою матки), разрастается за пределами матки. Это вызывает хроническую воспалительную реакцию, которая может привести к образованию рубцовой ткани (спаек, фиброза) в тазу и других частях тела.

Эндометриоз

Эндометриоз лечение

> Яндекс.Метрика